Putin

 

 

 

Зампред ДОСААФ принял участие в праздновании 50-летия НИИ Военной академии Генштаба

Статс-секретарь – заместитель Председателя ДОСААФ России Николай Стаськов принял участие в праздновании 50-летия Научно-исследовательского института (военной истории) Военной академии Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации.

Учреждение занимается изучением вопросов российской и зарубежной военной истории. Здесь создаются книги, монографии, научно-исследовательские работы, учебники, методические пособия и документальные сборники.

За время существования института его сотрудники написали более 1500 научных трудов тиражом более 19 миллионов экземпляров. Важнейшим направлением деятельности института является подготовка научных работников, в том числе и для других стран. Здесь действуют два совета по защите докторских и кандидатских диссертаций.

«Достоянием института является его обширная военно-историческая библиотека. Это более 137 тысяч книг и сборников, среди которых около пяти тысяч на иностранных языках и более 25 тысяч периодических изданий», - рассказал заместитель председателя ДОСААФ России Николай Стаськов.

Кроме исследовательской деятельности, институт проводит мероприятия по военно-патриотическому воспитанию населения, особенно детей и молодежи. Свой золотой юбилей Научно-исследовательский институт (военной истории) встречает как ведущий научный и организационный центр, занимающийся не только вопросами военно-исторической науки, но и актуальными проблемами национальной безопасности России.

Пресс-служба ДОСААФ России

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1583 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий