Соревнования по пулевой стрельбе прошли в Буйнакской АШ
В Буйнакской АШ ДОСААФ провели соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки и практическое изучение разборки и сборки автомата АКМ среди школьников летнего спортивного лагеря школы-интернат с. Халимбекаул имени «Гусейна и Ольги Магомаевых».
Это вызвало большой интерес в школе-интернате и желание других школьников участвовать в них.
Начальник АШ ДОСААФ Шихов З.С. дал указание своему коллективу, провести еще раз встречу со школьниками из этой знаменитой спортивной школы-интерната и провести с ними изучение АКМ и соревнования по стрельбе, что было сделано 19.06.2025 г.
Мероприятие приняло ещё более зрелищную форму. Школьники показали хорошие навыки по стрельбе, и каждый из них научился разбирать и собирать АКМ.
Работники школы-интерната поблагодарили автошколу за интересно проведенные мероприятия и договорились, что и в дальнейшем связи между нашими коллективами будут продолжатся и укрепляться, ибо мы выполняем общую задачу по военно-патриотическому воспитанию молодёжи и развитие спорта.
Результаты стрельбы:
I место – Сайгидов Мухаммадхаджи
II место – Казиев Магомед
III место – Гусейнов Ахмед
Победители были награждены дипломами соответствующих степеней.


