2f387abc 3424 4fdf a06a 589e4b1ac756

Торжественное мероприятие прошло в Кизилюртовской автошколе

,

1-го октября 2025 г. в Кизилюртовской автошколе Регионального отделения ДОСААФ России Республики Дагестан состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу нового 2025-2026 учебного года.                                                                                                                Звучит Гимн России и Гимн ДОСААФ.

Торжественное мероприятие начали с торжественной линейки в котором приняли участие:                     

             -Курсанты автошколы, юнармейцы и почетные гости;    

      -Начальник Кизилюртовской автошколы Шамиль Гасанов:                                    -заместитель начальника автошколы по УПЧ Гасан Абакаров; 

          — начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу ВК г. Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов  Исрапил Магомедов;                                                                                 

          -начальник отдела по обеспечению деятельности АТК-Салимхан Иразханов и ветеран ДОСААФ Рамиз Магамедов

      С приветственными словами к участникам мероприятия обратился Начальник автошколы  Шамиль Гасанов –лично от себя и от имени Председателя Регионального отделения ДОСААФ России РД  поздравил участников акции  и отметил -ДОСААФ — это общественно-государственная структура, на которую возложен комплекс задач по подготовке молодежи к военной службе, военно-патриотическому воспитанию граждан и развитию военно-прикладных видов спорта. В соответствии с Концепцией федеральной системы подготовки граждан военной службе, ДОСААФ является связующим звеном между обществом и армией, одним из ключевых элементов в укреплении нравственного и физического здоровья подрастающего поколения.    

   Люди,пришедшие в школу ДОСАФ всегда были востребованы в жизни.                                                      

   В заключении  Шамиль Гасанов- отметил, что в автошколе работают профессиональные преподаватели, инструкторы, которые помогут открыть и развивать в себе технические, спортивные, творческие и интеллектуальные способности, автошкола располагает хорошей учебно-материальной базой, а также оснащена современной военной техникой и пожелал будущим защитникам Отечества успешно пройти курсы подготовки военных водителей, получить водительское удостоверение на право управления транспортным средством. Отслужить в Вооруженных Силах России и чувством исполненного долга вернуться на Родину.

 Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу ВК г. Кизилюрт, Кизилюртовского и Кумторкалинского районов  Исрапил Магомедов  -поздравил призывников направленных военным комиссариатом на подготовку военных водителей по ВУС -837 на 1.10. 2025 г.согласно расчету распределения задания на подготовку по ВУС-837  план в первом потоке 30 человек . Также  отметил   закончив обучение в автошколе ДОСААФ России, вы получите хорошую рабочую и военную профессию. Помни, ты нужен Отечеству и Вооруженным Силам РФ в том качестве, в котором ты подготовлен в ДОСААФ России!. Ведь патриот — это всегда был сильный уверенный в себе человек. И именно таким хотят видеть вас ваши родители, родные и близкие. В этой связи я хотел бы напомнить, что именно ДОСААФ России является связующим звеном между обществом и армией. Как сказал министр обороны России: каждый четвертый призывник получает подготовку и специальность в оборонной организации страны. А наша задача — чтобы каждый призывник проходил подготовку в стенах нашего регионального отделения ДОСААФ. Желаю вам успешного старта в освоении профессии в школе мужества и патриотизма. При прохождении службы не теряй связи со своей школой и своими педагогами.

 В своем выступлении -начальник отдела по обеспечению деятельности АТК-Салимхан Иразханов  -поздравил призывников и, обращаясь к ним, отметил — У народов Дагестана, как и у других народов, есть свои исторические традиции, связанные с героизмом и воинский славой. Эти качества выковывались на протяжении многих веков, и каждый народ по праву является  законным наследником всего того, что создали его предки. Много горечи и поражений было на этом пути. Из прошлого наследия мы должны брать все лучшее, все полезное, что украшает и прославляет нашу жизнь. Молодежь должна знать славные страницы героической истории своего народа. Свободолюбивый горец всегда был на страже своей Родины. Уходя на фронт, сыны Дагестана давали клятву биться на смерть, не щадя сил и самой жизни для полной Победы.

      Ветеран ДОСААФ Рамиз Магамедов -поздравил курсантов с началом учебного года и рассказал о почетной обязанности гражданина России. Поверьте, армейская служба идет молодым людям только на пользу: она формирует из них настоящих мужчин, способных нести ответственность за себя и своих близких, а значит полноценных граждан общества, патриотов своей страны. А пожелание мое такое: не нужно бояться военной службы! Просто к ней необходимо как следует готовиться, физически и морально. Для этого ДОСААФ России уделяет большое внимание, вносит весомый вклад в решении основных задач по подготовке к защите Отечества и военной службе.В заключении  выступления отметил   после службы в Вооруженных силах можете смело возвращатся домой.

             В заключении мероприятий  заместитель Начальника Автошколы  по учебно-производственной части Гасан Абакаров  — отметил   совместно с военным комиссариатом г.Кизилюрт , Кизилюртовского и Кумторкалинского районов решает одну из главных задач по подготовке юношей призывного возраста военно-учетным специальностям военный водитель транспортных средств соответствующих категорий для Вооруженных Сил России на учебных курсах курсанты изучают тактико-технические характеристики автомобилей, правила дорожного движения, основу управления транспортными средствами, оказания 1-ой медицинской помощи, т.е. выпускники в процессе обучения приобретают необходимые водителю навыки и умения.                         

       Пожелал курсантам не терять стремление раскрывать свой богатый потенциал, присущий каждому человеку от роду. Затем курсантов ознакомили с учебно-материальной базой автошколы.