Putin

 

 

 

День Героев Отечества в Кизилюртовской автошколе РО ДОСААФ России РД

15 декабря 2023 - Администратор

 9 декабря в тесном взаимодействии с органами исполнительной власти города Кизилюрт провели памятные мероприятия возложение венков к мемориалу павшим защитникам Отечества.

День Героев Отечества – важная для нас и памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о том, какие подвиги были совершены Героями нашей страны.

На торжественной линейке, посвященной Дню Героев Отечества начальник АШ  Ш. Гасанов отметил: «Важная  дата для всех граждан России и памятная дата, которая является продолжением исторических традиций и способом сохранения памяти о подвигах  Героев нашей страны». Напомнил о возникновении праздника, о  подвигах народа. Отметил, что это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря.

Участникам акции показали фрагмент из фильма о военном времени нашей страны и презентацию, из которой узнали об истории военных наград, о подвигах, отваге и мужестве людей.

Заместитель начальника по УПЧ Г. Абакаров в своем выступлении подчеркнул, что сегодня День Героев Отечества и в России чествуют героев Советского Союза, Героев России, кавалеров ордена Святого Георгия, ордена Славы и орден Мужества. Говоря о героизме нашего народа нельзя не упомянуть Великую Отечественную Войну, победа в которой стала ярчайшем примером героизма народов Советского Союза. Благодаря чему удалось переломить немецкий натиск и уничтожить фашизм.

Но сейчас появилась новая угроза для нашей страны – украинский нацизм, получивший  государственное одобрение и поддержку Запада.

С первых дней проведения СВО, военнослужащие проявляют настоящий героизм, преданность военной присяге и преемственность боевым традициям Российской  Армии.

Торжественную акцию завершили  возложением венков к мемориалу павшим Защитникам Отечества.

Звучит гимн России, участники акции минутой молчания почтили память всех  защищавших Отечество, которые ценой своей жизни оберегали Родину и выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

 

                                                                                                                                                                                                    Заместитель начальника по УПЧ Г.Абакаров

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 197 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий