Putin

 

 

 

ДОСААФ России поддержит велопробег «Спасибо за Победу!»

ДОСААФ России окажет поддержку патриотическому велопробегу «Спасибо за Победу!», посвященному 70-летию Победы советских войск в Великой Отечественной войне.
Экспедиция проводится под патронажем Министерства обороны РФ, при поддержке Министерства образования и науки РФ, ФГБУ «Роспатриотцентр», соучредителем проекта выступает Федеральное агентство по делам молодёжи.

Велопробег стартует 29 марта 2015 года в городах воинской славы Таганроге и Ростове-на-Дону, затем по маршруту его торжественно встречают города: Кущёвская, Севастополь, Симферополь, Белогорск, Керчь, Новороссийск, Староминская, Гуково, Россошь, Белгород, Курск, Брянск, Гомель, Мозырь, Пинск, Брест, Минск, Смоленск, Витебск, Псков, Санкт-Петербург, Великий Новгород, Вышний Волочек, Тверь, Москва, Рязань, Тула, Воронеж, Борисоглебск, Волгоград, Белая Калитва. Торжественный финиш состоится 9 мая в г. Таганроге. Всего экспедиция из 50 молодых людей проедет через 30 городов, преодолев за 41 день более 7500 километров. На подъезде к каждому городу спортсменов будут встречать и присоединяться к ним велосипедисты-любители из местных велоклубов. В городах-героях запланированы остановки на сутки для проведения мероприятий и посещения памятных мест в честь 70-летия Победы.

Проект «Спасибо за Победу!» получил широкую поддержку общественных организаций и видных деятелей культуры и спорта, в частности — всероссийского проекта «Аллея Российской Славы» под патронажем Ланового Василия Семёновича. Теплые слова поддержки и желание принять участие в проекте выразил русский путешественник, писатель, художник, протоиерей Русской православной церкви Фёдор Конюхов.

Во время проведения велопробега «Спасибо за Победу!» в дар учебным заведениям городов-участников проекта будут преподнесены бюсты героев и участников Великой Отечественной войны.

http://www.dosaaf.ru/novosti/4185--l-r
Пресс-служба ДОСААФ России

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2355 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий