Putin

 

 

 

II ежегодная Всероссийская просветительская акция «Военно- патриотический диктант» в Хасавюртовской автошколе ДОСААФ России.

29 ноября 2023 - Администратор

 Хасавюртовская автошкола ДОСААФ России приняла участие во Всероссийской просветительской акции «Военно-патриотический диктант». В мероприятии приняли участие работники и курсанты автошколы, а также члены ДОСААФ, которые захотели расширить и углубить свои знания военной истории. Основными задачами диктанта являются патриотическое воспитание и образование молодежи, сохранение истории, проверка и обогащение знаний.

      Для проведения акции была подготовлена аудитория с доступом к интернету, распечатаны бланки ответов для участников.
Участники акции за 60 минут ответили на 50 вопросов по истории России, ее сражениях, вооружении, победах, героях и отличившихся бойцах, а также событиях в зоне СВО. Особый интерес у участников диктанта вызвали вопросы, направленные на сохранение исторической памяти: о традициях народов России, их достижениях в науке, искусстве, спорте, технологиях и труде.

     Такие просветительские акции приобретают сегодня особенное значение, ведь наша страна и весь мир в целом переживают крайне непростое время. В такие периоды особенно важно помнить о своем историческом наследии и максимально вовлекать молодое поколение в изучение тех ценностей, что составляют достояние нашей страны. 

      По итогам проведенного диктанта каждый участник получил сертификат об участии во II ежегодной Всероссийской просветительской акции «Военно- патриотический диктант».

Рейтинг: 0 Голосов: 0 212 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий