Putin

 

 

 

Махачкалинская ОТШ ДОСААФ России РД провела ежегодные спортивные соревнования среди призывной молодежи по пулевой стрельбе

5 декабря 2023 - Администратор

  

           Умения владеть оружием всегда высоко ценилось в обществе и являлось свидетельством того, что человек может защитить свой дом, свою Родину.

          В целях военно-патриотического воспитания призывной молодежи и привлечение ее к участию в военно-прикладных видах спорта Махачкалинская ОТШ ДОСААФ России совместно с городским управлением по спорту, туризму и молодежи Администрации Махачкалы и Федерации стендовой стрельбы и пулевой стрельбы Республики Дагестан провели ежегодные спортивные соревнования  среди призывной молодежи по пулевой стрельбе на приз Мастера спорта СССР по пулевой стрельбе и почетного члена ДОСААФ – Юнусова Арсанали Магомедовича.

           В соревнованиях приняли участие молодежь из: г.Хасавюрта, с. Карабудахкента,

г. Махачкалы, студенты ВУЗов, колледжей и Дагестанского Кадетского корпуса №1.

           В соревнованиях для участия представлены 12 команд, в составе каждой – 2 юношей и 2 девушки, а также тренер - представитель. В программу соревнования входили упражнения из пневматической винтовки.

         Чемпионат открыли и приветствовали: заместитель Председателя ДОСААФ России по Республике Дагестан - Сухбет Хуршидов, заместитель начальника управления по спорту, туризму и молодежи г.Махачкалы - Хабиб Гаджиев, Президент Федерации стендовой и пулевой стрельбы Республики Дагестан - Манап Абдулмажидов и другие, которые ознакомили и пожелали участникам соревнования успешных выступлений и меткой стрельбы.

         По итогам соревнования победители были награждены:

- в командном зачете – кубками, дипломами и ценными призами;

- в личном зачете - медалями, дипломами и ценными призами.

          Проведенные соревнования способствовали повышению уровня Физических и морально-психологических качеств призывной молодежи, а также пропаганде стрелкового вида спорта.

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 214 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий