Putin

 

 

 

От Москвы до Торгау

article742.jpg

 За 14 дней автомобилисты ДОСААФ преодолеют почти 4 тысячи километров
Заключительное заседание организационного комитета по подготовке и проведению международного патриотического автопробега «Дорогами славы» прошло в зале Бюро Центрального совета Оборонного общества страны.

В нём приняли участие председатель ДОСААФ России Александр Колмаков, его заместитель Сергей Климов, главный советник Сергей Маев, главный советник Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД России Сергей Морозов, помощник депутата Госдумы РФ и куратор РОО «Дух Эльбы» Андрей Шишканов, представители Министерства обороны РФ, ДОСААФ Республики Беларусь, ряда общественных и ветеранских организаций.

О результатах проведения рекогносцировки маршрута по территориям Республики Беларусь, Польши и ФРГ, а также о размещении и питании участников по ходу экспедиции рассказал Сергей Климов. Вслед за ним перед членами оргкомитета выступил начальник Управления по патриотической работе и связям с общественными объединениями ДОСААФ России Сергей Чистый, который представил уточнённый план общественно-политических и культурно-массовых мероприятий на территориях Польши и Германии.

С докладом о мероприятии в музее-заповеднике «Бородинское поле» выступил председатель Регионального отделения ДОСААФ Московской области Пётр Русанов, а информацию о мероприятиях на территории Смоленской области предоставил председатель смоленского регионального отделения Оборонного общества Юрий Самсонов.
________________________________________
Международный патриотический автопробег «Дорогами славы» посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию встречи на Эльбе войск союзников по антигитлеровской коалиции.
________________________________________
Последней в рамках заседания оргкомитета выступила начальник Управления молодёжной политики и развития ДОСААФ России Наталья Гордеева, которая рассказала о паспортно-визовом обеспечении экспедиции.
Напомним, что международный патриотический автопробег «Дорогами славы» посвящён 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 70-летию встречи на Эльбе войск союзников по антигитлеровской коалиции.

В течение двух недель автоколонна из 20 автомобилей проедет 3800 км. Маршрут будет пролегать через города России, Белоруссии, Польши и Германии. В Москве, Смоленске, Минске, Хатыни, Бресте, Варшаве, Болеславце, Торгау и других городах пройдут праздничные мероприятия с участием широких кругов общественности, встречи с представителями местных администраций, фронтовиками и тружениками тыла.

Экспедиция входит в перечень мероприятий Российского оргкомитета «Победа» при Президенте РФ. Организаторами автопробега выступают ДОСААФ России, ДОСААФ Республики Беларусь и РОО «Дух Эльбы» при поддержке Правительства России, Минобороны, МВД и МИД РФ. Содействие в его организации оказывают «Государственные лотереи «Победа», военно-историческая игра «War Thunder» («Гром войны»), спортивный клуб JeepFest и др. А одним из информационных партнёров автопробега выступает газета «Красная звезда».

Торжественная церемония старта состоится 18 апреля на Поклонной горе. В ней планируют принять участие представители Администрации Президента РФ, Правительства РФ, Минобороны и МИД России, депутаты и сенаторы российского парламента, военачальники, ветераны Великой Отечественной войны, звёзды спорта и многие другие. Откроет мероприятие председатель ДОСААФ России Александр Колмаков.

На Поклонной горе гости смогут ознакомиться с ретротехникой времён Великой Отечественной войны, пообщаться с ветеранами, познакомиться с представителями мотоклуба «Ночные волки», узнать о деятельности партнёров автопробега.
В этот же день в 14.00 по московскому времени колонна автопробега «Дорогами славы» сделает остановку возле мемориала двух Отечественных войн — музея-заповедника «Бородинское поле». Её участники возложат венки и цветы к главному монументу героям Бородино, а затем станут свидетелями яркого авиационного шоу в исполнении пилотажных групп «Русь» и «Стрижи», а также чемпиона мира по вертолётному фристайлу Гарри Георкова.

Виктор ХУДОЛЕЕВ, «Красная звезда».
при содействии пресс-службы ДОСААФ России.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1965 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий