Putin

 

 

 

Председатель ДОСААФ России принял участие в праздновании Дня ВДВ!

Председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков принял участие в праздновании важной для каждого десантника даты – 85-летия Воздушно-десантных войск. Вместе с ним от оборонного общества страны на мероприятии присутствовали его первый заместитель Владимир Константинов и заместитель – статс-секретарь Александр Макеев.

Начался праздник рано утро на Суворовской площади с возложения венков и цветов к памятнику воинам-десантникам. Почтить память погибших на полях сражений «крылатых пехотинцев» пришло несколько сотен человек. Возглавили колонну в голубых беретах и тельняшках заместитель министра обороны РФ генерал армии Николай Панков и командующий ВДВ, Герой России генерал-полковник Владимир Шаманов. 

Затем по традиции десантники переместились в самое сердце столицы, чтобы принять участие в Большом Крестном ходе от Храма Ильи-пророка до Красной площади, где на Лобном месте был отслужен благодарственный молебен по Илье-пророку и погибшими в Омске десантникам. После молебна посетители Красной площади наблюдали за показательными выступлениями бойцов Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова, которые продемонстрировали навыки строевой подготовки, мастерство рукопашного боя и владения холодным оружием. 

Завершилось празднование юбилея Воздушно-десантных войск ярким концертом на Васильевском спуске.

Пресс-служба ДОСААФ России

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1823 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий