Putin

 

 

 

В Хасавюртовской автошколе ДОСААФ России РД проведены мероприятия, посвящённые Дню Героев Отечества

12 декабря 2023 - Администратор

  День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается ежегодно 9 декабря. Этот день памяти героическим предкам и чествование ныне живущих героев Советского Союза, героев Российской Федерации, кавалеров орденов Святого Георгия и орденов Славы.

Праздник пришёл в наше время их Российской империи. Тогда он был известен как День георгиевских кавалеров. Орденом, утверждённым Екатериной II в 1769 году, награждались за особые воинские заслуги воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

Россия издавна славилась своими героями. В этот день внимание всего общества обращено и к героям былых времён и к героям ныне здравствующих. Герои живут вечно. Яркими звёздами украшают они небосвод немеркнущей славы с тех самых дней как началась Великая Отечественная война. Всех участников Великой Отечественной войны можно без преувеличения назвать героями, вне зависимости от количества полученных ими орденов и медалей. Каждая битва и даже прожитый день в той кровавой бойне - подвиг. Но есть те, чьи геройские поступки кажутся за гранью возможного. Именно у таких бесстрашных, а их более 12 тысяч, засияли на груди звезды Героев Советского Союза.

Подвиги солдат и сержантов были отмечены орденами Славы 3-х степеней, 2771 человек стали полными кавалерами этого ордена.

Мы - наследники Великой Победы, гордимся подвигами наших отцов, дедов, матерей в Великой Отечественной войне.

Тема Великой Отечественной войны и память о её героях чрезвычайно актуальны. Играют огромную роль в вопросах военно-патриотического и нравственного воспитания молодёжи, в сплочении народа.

Сегодня наши парни проявляют мужество, стойкость, отвагу, сражаясь на полях специальной военной операции, в ходе выполнения задач специальной военной операции на Украине.

Сегодня день Героев Отечества - день высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто достоин самых почётных государственных наград - званий героев Советского Союза, Российской Федерации, Ордена Святого Георгия и ордена Славы.

В Хасавюртовской автошколе ДОСААФ России им. Героя Советского Союза Джумагулова Э.Б. проведены мероприятия, посвящённые этому памятному дню.

Перед курсантами выступили военком объединённого военкомата Давудов А.М., начальник автошколы Хамзаев С.С., преподаватели. Курсантам вручены членские билеты ДОСААФ России.

После торжественной части ребята соревновались по разборке - сборке автомата

АК-74, по гиревому спорту. Ранее проводились соревнования в честь Дня Героев Отечества по пулевой стрельбе. Программа Дня Героев Отечества прошла разнообразно и интересно.

 

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 197 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий