Putin

 

 

 

Военно-патриотические мероприятия в Хасавюртовской автошколе ДОСААФ России РД

16 апреля 2024 - Администратор

 У работников Хасавюртовской автошколы ДОСААФ России вторая неделя апреля месяца 2024 года прошла очень насыщенной в плане исполнения указаний председателя РО   ДОСААФ России РД Алиева Ш.Ю. в части касающейся по военно-патриотическому воспитанию. В указанный период проведены уроки мужества, информационные мероприятия  в форме бесед, лекций, как в автошколе, так и в образовательных учреждениях городского управления образования.

Темы были посвящены:

- 106 годовщине Дню сотрудников военных комиссариатов;

- Дню освобождения г. Одессы от немецко-фашистских захватчиков;

- Международному дню освобождения узников фашистских лагерей;

- Дню космонавтики;

- Пропаганда героических подвигов участников СВО.

Военный комиссар г. Хасавюрта, Хасавюртовского и Новолакского районов в день сотрудников военкоматов нашел время пообщаться с молодежью в автошколе, встреча прошла очень интересно, рассказал о службе, осветил ход выполнения задач СВО и героических подвигах участников боевых действий.

Тема освобождения г.Одессы от немецко-фашистских захватчиков была обсуждена в СОШ № 10 и 12. Одесса была оккупирована немецко-румынскими фашистскими войсками в октябре 1941 года после яростной 73-дневной обороны. Город прославился героической обороной. 3-х летняя оккупация города завершилась 10 апреля 1944 г., Красная армия вошла в Одессу. Одесская наступательная операция продлилась с 26 марта по 14 апреля 1944 г. Противник потерял свыше 27 тысяч человек убитыми, более 11 тысяч пленными, 952  орудия, 443 танка, склады с боеприпасами и продовольствием.

Освобождению «жемчужины» Черного моря предшествовала сложнейшая 3-х недельная операция. За героизм и отвагу проявленные в боях 14 человек были удостоены звания Героя Советского Союза, более 2150 человек награждены орденами и медалями СССР.

12 апреля  Россия отмечает День космонавтики, 63 года назад, был начат отсчет космической эры человечества: на корабле «Восток» стартовал первопроходец вселенной Юрий Гагарин. Этот день помнят все страны, все континенты.  До сих пор это общий праздник, потому что тогда этому событию радовалось все человечество. И мы, безусловно, гордились и до сих пор по праву гордимся, что этот прорыв в космос человечеству подарила именно наша страна. И для Юрия Гагарина и, наверное, для всех отечественных космонавтов, дорога на орбиту начиналась в аэроклубах ДОСААФ.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 74 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий