Putin

 

 

 

Встреча с автором книги «Десять великих битв 1941–1945 гг.» Сергеем Полонским в г. Дербент

17 ноября 2023 - Администратор

  

16 ноября 2023 года  в  МБОУ «Гимназия Культуры мира»  городского округа "город Дербент" при поддержке Дербентской организацией ДОСААФ России прошла встреча с  автором «Десять великих битв 1941–1945 гг.»  Сергеем Полонским — писателем и историком, членом Русского географического общества и творческого объединения «Отчизна».

Акция стартовала в рамках патриотической экспедиции «По дорогам войны» 21 июня этого года и вот – эта встреча  прошла с учащимися МБОУ «Гимназия Культуры мира» г. Дербента.

 В его жизни есть две темы, на которые он с удовольствием пишет: великие географические открытия прошлого и события Великой Отечественной войны.

Сергей Полонский рассказал ребятам о масштабных сражениях эпохи Второй Мировой войны, больше половины из 10-ти описанных битв, которых произошли в 1943-ем году: прорыв Блокады Ленинграда, победа наших войск в Сталинградской битве, 23 августа 1943 года завершилась битва на Курской дуге, битва за Кавказ и Днепр, сражения, которые решили кампанию 1943 года, проложив «Путь к великим советским наступательным действиям 1944-45 годов.

«Выход книги приурочен к 80-летию шести ключевых сражений 1943 года. Энциклопедия дополнена, с ней мы проводим патриотическую экспедицию по городам-героям, городам воинской славы от Санкт-Петербурга до Волгограда с финишем в Москве на Поклонной горе. Хочется, чтобы наша молодежь лучше знала историю Отечества», - сказал автор.

Общение автора издания с ребятами было организовано в формате живой беседы. Сергей Полонский задавал ребятам вопросы по датам битв, отвечал на интересующие их вопросы.

 От имени Дербентской АШ ДОСААФ России начальник  Зейнула  Атаев подарил книгу «Дербент- 5000 лет».

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 268 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий