Putin

 

 

 

Заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения 17.08.2021 года г. Избербаш.

25 августа 2021 - Администратор

              

17.08.2021 года в Администрации города Избербаш прошло заседание городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

          В заседании приняли участие: председатель – заместитель главы администрации Гамзабеков С.Г., заместитель главы администрации г. Избербаш Рабаданов Нариман Магомедович, врио начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Избербаш Айгумов М.М., начальник отдела ГО ЧС и МР Абдулаев С.К., заместитель начальника Управления образованием Абдурагимова Г.А., заместитель начальника МКУ «УЖКХ» Мустафаев З.Г., заместитель начальника Избербашской автошколы ДОСААФ Кахраманов М.Н. и заместитель главного врача ГБУ РД «Избербашская центральная городская больница» Кадиев А.М

 

            На заседании рассматривались два вопроса:

1. О состояние аварийности и принимаемых мерах по недопущению дорожно-транспортных происшествий по итогам первого полугодия 2021 года.

2. О принятии мер, направленных на реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов.

        

Заслушав и обсудив выступления участников заседания, городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения решила:

 

1.     Принять к сведению информацию врио начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Избербашу Айгумова М.М. о состоянии аварийности и принимаемых мерах по недопущению ДТП по итогам первого полугодия 2021 года.

2.     Рекомендовать и.о. начальника Управления образованием  Абдулаеву А.А.

2.1         Продолжить работу в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях по предупреждению ДТП с участием детей и подростков;

2.2     В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, повышения дисциплинированности родителей и несовершеннолетних как участников дорожного движения, организовать в новом учебном году групповые профилактические беседы (общешкольные родительские собрания, встречи с сотрудниками правоохранительных органов, лекции) с привлечением сотрудников ОГИБДД ОМВД России по г. Избербашу.

 

3.     Рекомендовать врио начальника ОГИБДД ОМВД России по г. Избербашу Айгумову М.М.: обеспечить взаимодействие с руководителями образовательных учреждений города, по вопросам повышения контроля над обучением несовершеннолетних правилам дорожного движения.

 

 2. О принятии мер, направленных на реализацию новых национальных стандартов по обустройству пешеходных переходов.

Заслушав и обсудив выступления участников заседания, городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения решила:

1.   Рекомендовать заместителю главы администрации Рабаданову Н.М., обеспечить взаимодействие МКУ «УЖКХ» совместно с ОГИБДД ОМВД России по г. Избербашу в рамках создания безопасных условий для пешеходов перед образовательными учреждениями и на маршрутах движения к ним.

1.1.   Рассмотреть предложение о создании совместной комиссии администрации, МКУ «УЖКХ» и ОГИБДД ОМВД России по г. Избербашу для осуществления деятельности в сфере создания безопасных условий передвижения детей к образовательным школьным и дошкольным учреждениям, обеспечения обустройства пешеходных переходов по новым национальным стандартам.

2. Рекомендовать заместителю начальника Избербашской автошколы ДОСААФ Кахраманову М.Н. при осуществлении образовательной деятельности и реализации образовательных программ автошколой, уделять особое внимание основам безопасности участников дорожного движения.

 

 

 

 

 

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 5507 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий