Putin

 

 

 

Газета «Дагестанская жизнь» от 16.04.2015г. № 8

 ДОСААФ Дагестана подводит итоги

В Махачкале состоялся пленум Регионального отделения ДОСААФ России Республики Дагестан, на котором были подведены итоги деятельности республиканской оборонной организации в 2014 году и рассмотрены задачи на 2015 год.

В отчетном докладе председателя Регионального отделения Шамиля Алиева было отмечено, что в истекшем году работа строилась в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации в 2011-2015 годы», республиканскими программами празднования 69-годовщины и 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и требованиями Уставных задач ДОСААФ России.

Работа образовательных учреждений-школ ДОСААФ была направлена на выполнение поставленных им задач в сфере обороны и безопасности, осуществление общефедеральной программы допризывной подготовки молодежи, которая проводилась в комплексе военно-патриотического воспитания и начальной военной подготовки и привлечения молодежи к занятиям по техническим и военно-прикладным видам спорта.

Исполнение этих требований помогло школам качественно выполнить плановые задания государственного заказа по подготовке призывной молодежи по военно-учетным специальностям для армии, а вместе со спортивными организациями ДОСААФ перевыполнить плановые задания по подготовке специалистов массовых технических профессий для хозяйственно-экономических отраслей страны.

Успеху в работе в значительной степени способствовали также коллективы учебных учреждений как: Кизилюртовская автошкола, Махачкалинская объединенная техническая школа, Кизлярская автошкола ( начальники - Ш.Гасанов, М.Юнусов, И.Кадыров), которые по итогам 2014 года стали лучшими; среди спортивно-технических организаций лидерами стали: Кизлярская, Карабудахкентская, Махачкалинская (начальники – З . Магомедов, З.Джалилов, А.Юнусов).
Дальнейшее развитие получила система физического воспитания - Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс « Готовк труду и обороне» (ГТО).

В республике повсеместна было организована сдача норм комплекса ГТО курсантами ДОСААФ, студентами, учащимися средних специальных и общеобразовательных учебных учреждений.

Были проведены мероприятия по дальнейшему совершенствованию работы по формированию у молодежи высокого патриотического сознания, верности своему Отечеству, готовности к военной службе.

На Пленуме присутствовали и выступили заместитель начальника второго отдела Администрации Главы и Правительства Дагестана Д.Омаров, начальник отделения военного комиссариата А. Магомедгаджиев. Они отметили позитивную работу и активное участие учреждений Дагестанского ДОСААФ в проведении в республике социально-патриотических акций, их возрастающую их роль в военно-патриотическом воспитании молодежи, качественной подготовки ее по военно-учетным специальностям для армии и специалистов технических профессий для хозяйственно-экономических отраслей страны. Они также подчеркнули, что государственная политика по призыву в армию теперь проводиться при условии, когда призываются те, кто прошел обучение в ДОСААФ.

Пленум подтвердил, что Дагестанское региональное отделение ДОСААФ России будет и впредь наращивать усилия в работе по качественной подготовке призывной молодежи по военно-учетным специальностям и улучшению военно-патриотического воспитания подрастающего поколения и молодежи. Продолжит славные патриотические традиции по формированию у молодежи готовности физически и духовно защищать Отечество.

В заключение Пленума Шамиль Алиев провел награждение победителей среди образовательных и спортивных организаций. Переходящий кубок второй раз подряд был вручен Кизилюртовской автошколе. Почетными грамотами была отмечена группа работников структурных подразделений Республиканского ДОСААФ.

Константин Борчалинский

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2049 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий